Право на вычет по ипотечным процентам на новую квартиру после получения основного вычета за предыдущую квартиру

• г. Сургут

Если я уже получал основной вычет с купленной в 2003 г. квартиры, а затем продал ее в 2012 и купил в 2012 другую квартиру по ипотеке, имею ли я право на вычет по ипотечным процентам на новую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Да, но нужно для начала выплатить всю сумму ипотеки и только потом подавать на возврат процентов.