По поводу детских пособий.

• г. Вилючинск

По поводу детских пособий.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Уточните что именно Вас интересует. Вам обязательно помогут.

Здравствуйте! Задавайте свой вопрос.

Что именно Вас интересует в этом вопросе?

Здравствуйте, Натали!

Согласно ст. 16. Пособие на ребенка (Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей")

Размер, порядок назначения, индексации и выплаты пособия на ребенка, включая условия и периодичность его выплаты (не реже одного раза в квартал), в том числе с применением критериев нуждаемости, устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.

Наталия, добрый день!

Все пособия назначаются после обращения. Если речь о пособиях на детей до трех лет, то нужно понимать, какой у детей возраст.

Всего Вам наилучшего!

Я не получаю ни каких пособий на детей семья полная доход меньше прожиточного могу ли я востоновить пособия за все года что не получала?