Изменились ли правила учета детских пособий при расчете дохода семьи?

• г. Воронеж

Изменились ли правила рассчета дохода семьи при назначении детских пособий? Учитываются ли детские пособия при рассчете дохода семьи или уже нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, при исчислении величины среднедушевого дохода на получение ежемесячного пособия на ребенка, в соответствии с постановлением правительства РФ от 05.05.2000-385 включаются доходы членов семьи в том числе ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет и компенсации по уходу до 3-х летнего возраста. Не учитывается доход детей на полном государственном обеспечении.