Проблемы с ипотекой и наследством - Что делать, когда бывший военный муж умирает без законченных документов?

• г. Ульяновск

У меня бывший муж военный. Он уволился по состоянию здоровья в сентябре, но документы в положенный срок 3 месяца не собрал и ипотеку ему не выплатили.

В феврале он умер. У нас несовершеннолетний ребенок, я открыла наследственное дело как представитель ребенка. У бывшего мужа живы родители, отец тоже заявил о своих правах на наследство. Имущество после развода, который произошел в 2016 году в мае не делилось.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вступать в наследство в равных долях с отцом, срок давности по разделу имущества истечет в мае 2019 года;

Подготовлена "редакция" документа с изменениями, не вступившими в силу

См. также:

ч.1 ГК РФ, ч.2 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)

""ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

""1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

""2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.