Возможность демонтажа парковочных барьеров без нового общего собрания и передача парковочного места другому жильцу - правовые аспекты и условия принятия решения

• г. Санкт-Петербург

В 2001 году по решению общего собрания жильцов дома (муниципального) во дворе были установлены парковочные барьеры. Места были закреплены за определенными квартирами.

Вопрос:-можно ли в данной ситуации без сбора подписей и созыва нового общего собрания демонтировать барьеры?-может ли человек, за которым было закреплено парковочное место в 2001, передать его другому жильцу дома без согласия остальных жильцов или, если место освобождается, то нужно опять собирать подписи.-при каком количестве проголосовавших за решение общего собрания считается принятым?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, в Санкт-Петербурге НЕТ муниципальных домов! Есть (возможно!) многоквартирные дома, где ВСЕ квартиры в собственности Санкт-Петербурга.

Но, подавляющее число многоквартирных домов в Санкт-Петербурге в "смешанной" собственности и города, и собственников жилых помещений "частников"!

А вот с землёй НЕ ВСЁ ТАК просто! Если участок под многоквартирным домом, в том числе и придомовая территория НЕ СФОРМИРОВАНЫ и не поставлены на кадастровый учёт, то такой ЗУ - СОБСТВЕННОСТЬ города.

И город решает (разрешает) КТО и ЧТО имеет право разместить на этом ЗУ! Поэтому, сначала выясните - ЧЬЯ земля!

А парковочные барьеры - вообще ВНЕ ЗАКОНА!