Пришло определение суда, предлагалось написать апелляцию в течение месяца, если не напишу, что дальше.

• г. Калининград

Пришло определение суда, предлагалось написать апелляцию в течение месяца, если не напишу, что дальше.

Ответы на вопрос (12):

День добрый! В соответствии со ст. 209 ГПК РФ Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

Здравствуйте.

Тогда данное решение суда вступает в законную силу, и приставы приступят к его принудительному исполнению.

Здравствуйте, Лариса!

Решение тогда вступит в законную силу.

Добрый день! Видимо решение суда имеется в виду? В любом случае если жалобу не подать, то судебный акт вступит в законную силу.

С Уважением!

Значит вступит в законную силу если не обжалуете.

Нет пришло именно определение суда, а не решение, разница есть?

Смотря о чем это определение. Уточните.

Любой акт, который не обжалуют - вступает в законную силу.

Заявление об отмене заочного решения отклонить.

Это значит, что ранее вынесенное судом заочное решение вступит в законную силу и будет обращено к исполнению.

Здравствуйте! На определение суда подается частная жалоба в течение 15 дней. Вы можете обжаловать определение, либо подавать апелляционную жалобу на заочное решение.

Это означает что вынесенное судом заочное решение вступит в законную силу и будет обращено к исполнению.