Потеря посылки - есть ли основания для компенсации от интернет магазина?

• г. Красноярск

День добрый, заказывал в интернет магазине товар, оплатил в полном размере, посылку отправили "Почтой России" , но её потеряли и её вряд-ли найдут, отправитель не указал объявленной ценности почтового отправления и компенсации не будет. Вопрос в следующем: есть ли законные основания требовать компенсации от интернет магазина? Так как услуга была оплачена, но не была "получена" и какими ФЗ и статьями руководствоваться в этом споре?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы товар не получили, а, значит, своих обязательств продавец не выполнил. С почтой они должны сами разбираться.

Всего Вам наилучшего!