Как доказать суду свои расходы для расчета алиментов с чистой прибыли в случае иска бывшей супруги на увеличение выплаты

• г. Москва

Бывшая супруга подала иск на увеличение выплаты алиментов. Я ИП, работаю по УСН. Приобрел автомобиль для работы и трачусь на ГСМ. Можно ли и как доказать суду свои расходы для расчета алиментов с чистой прибыли?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае есть основания для взыскания алиментов в твердой денежной сумме.

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

Считаю необходимо в суде бороться за адекватную твердую сумму.