Право судебных приставов на наложение ареста и последствия для счетов и вкладов

• г. Орёл

Имеют ли права судебные приставы наложить орест? Подскажите пожалуйста у меня открыт Вклад туда поступают детские. Недавно у меня арестовали карту и Вклад и списали все деньги. По причине не оплатили (за комунальные услуги)

Ответы на вопрос (5):

На детские пособия наложить арест не могут, на вклад могут.

Добрый день. На детское пособие наложить арест не могут, на вклад накладывают. В вашем случае нужно обращаться с заявлением к приставу, о том что были списаны деньги, являющиеся детским пособием.

Ну вот мне детские приходят на сбер книжку и ее арестовали, я могу как то доказать что это детские и вы не имеете право ее арестововать?

Арест налагается на все счета должника. Берите справку у плательщика детского пособия и подавайте приставу заявление о возврате излишне уплаченной суммы. И так будет каждый месяц пока не окончится исполнительное производство.

Да вы должны взять справку о том, что на указанную сбер книжку вам приходит пособие и обратиться с ней к приставу, а он в свою очередь обязан принять меры по снятию ареста.