Можно ли подать исковое заявление по разделу имущества как имущественный не подлежащий оценке.

• г. Краснодар

Можно ли подать исковое заявление по разделу имущества как имущественный не подлежащий оценке.

Ответы на вопрос (3):

Можете попробовать. Но скорее всего, судья вернет исковое с требованием оплаты госпошлины по цене имущества.

Здравствуйте! Подать вы конечно можете, но примут ли. Дело в том, что суд делит имущество и присуждает компенсацию тому, у кого доля оказалась меньше. А в чем проблема оценить?

Здравствуйте! Любое имущество подлежит оценке и иск о его разделе является имущественным иском. Поэтому в том случае если вы не заявите ходатайство об отсрочке или рассрочке уплаты государственной пошлины, то суд оставит ваше исковое заявление без движения.