Иск на расторжение брака и алименты без урегулирования имущественных вопросов - возможность предъявления исков на раздел имущества в будущем

• г. Омск

Намерена подать исковое заявление на расторжение брака и удержании алиментов на ребенка, а имущественный вопрос решать немного позднее в другом исковом заявлении.

Меня смущает, что в образцах заявлений в этом случае присутствует фраза, что имущественных претензий не имею.

Если написать эту фразу не означает ли, что в дальнейшем я уже не смогу представить судебный иск р азделе имущества.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не указывайте эту фразу и все. А в другом исковом потом укажите, что вопрос о разделе имущества в судебном заседании (при разводе) не рассматривался.

Здравствуйте.

Фразу "Имущественных претензий не имею" писать не нужно.

Желательно иск не из интернета списывать, там много нюансов, размер госпошлины, подсудность и так далее. Фразу об отсутствии претензий имущественного характера писать, разумеется, не стоит.

С уважением!