Какой тип иска следует подать в мировой суд после ДТП без страховки - имущественный подлежащий оценке или имущественный, не подлежащий оценке?

• г. Котлас

После ДТП (у виновника страховка отсутствует) я подаю исковое заявление в мировой суд о взыскании материального ущерба. Оценка ущерба от ДТП сделана. Вопрос: иск какого характера подается в суд: имущественный, подлежащий оценке, или имущественный, не подлежащий оценке? (госпошлины разные - соответственно не знаю, сколько необходимо оплатить)

Ответы на вопрос (2):

имущественный подлежащий оценке.

Имущественный, подлежащий оценке однозначно по данной категории дел.