Возможность привлечения к ответственности по статье 158.1 при повторном хищении после статьи 7.27 часть 2

• г. Ульяновск

После привлечения к ответственности по статья 7.27 часть 2 не прошло 10 суток, хищение совершено повторно, можно привлечь по ст 158.1

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

поскольку постановление о привлечении к административной ответственности по ст.7.27 КоАП РФ не вступило в законную силу, то лицо нельзя привлечь к уголовной ответственности по ст.158.1 УК РФ. Применение данной нормы возможно в том случае, если лицо уже понесло административное наказание за подобные действия.