Как правильно взыскать невыплаченную сумму за проданный пакет акций в соответствии с договором?

• г. Самара

Физ. лицу был продан пакет акций. Договором предусмотрена оплата по этапам. Акции переданы при подписании договора у регистратора, сумма по договору оплачена не вся. что посоветуете, как правильно истребовать деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Взыскать невыплаченную сумму можно в судебном порядке.

Я понимаю, возможно я не точно сформулировал вопрос. В каком суде? Сумма 305 т.руб.

В суде общей юрисдикции по месту жительства ответчика.