Вопрос о продлении статуса многодетности в Санкт-Петербурге при наличии детей разного возраста.

• г. Санкт-Петербург

Старшему ребёнку исполняется в октябре 18 лет, младшему 1,5 года. С октября снимут статус многодетности, но ребёнок ещё будет учиться в школе. Можно ли продлить статус многодетности в Спб.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в Санкт-Петербурге многодетной считается только семья, имеющая в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), в возрасте до 18 лет. Исключений не предусмотрено.