Возможно ли получить залог под 3-х комнатную квартиру в Подмосковье с несовершенной кредитной историей и просрочками по кредитной карте?

• г. Смоленск

У меня 3 х комнатная квартира в Подмосковье, могу ли я получить залог под нее, но у меня плохоя кредитная история, есть открытые просрочки по кредитной карте.

Ответы на вопрос (2):

Не залог получить, а займ под залог данной квартиры. Можете обращаться в банки, кредитные кооперативы, ломбарды и МФО. Только эти кредитные и некредитные организации вправе выдавать потребительские кредиты (в т.ч. и под залог). При таком обеспечении обязательств как залог недвижимости займ могут дать невзирая на плохую кредитную историю. Но если по этому займу платить не будете, то заложенное жилье за долги будет продано кредитором, даже если оно единственное. Жить где будете?

Приветствую, Олеся.

Залог квартиры - серьёзный шаг. В случае, если вы не сможете выплачивать долг, вы лишитесь жилья. Если риск оправдан - наймите юриста, который будет присутствовать с вами при подписании документов и проверит текст кредитного договора и договора залога.

Если вам нужен кредит, чтобы погасить уже имеющиеся кредиты, то рассмотрите вариант банкротства.

При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются.