Можно ли поставить сына на учет по месту жительства с его военным билетом и документами об окончании службы по контракту, если он отсутствует?

• г. Красноярск

Могу ли я без сына, но с его военным билетом и документах об окончании службы по контракту, поставить его на учёт по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! К сожалению не сможете, но!Военный билет и документы об окончании службы для постановки на регистрационнный учет по месту жительства не годятся. Нужен паспорт и личное присутсвие гражданина в отделе вселения и регистрации. Если Ваш сын не может лично присутствовать, то он может выдать Вам нотариально заверенную доверенность на право представления его интересов по регистрации. Однако, копией паспорта, даже заверенной нотариусом, не обойдетесь. Паспорт ведь забирают и после регистрации в нем появляется печать. Так что, если Ваш сын сможет 2 недели обойтись без паспорта, то по доверенности сможете.

Удачи!