Процесс взыскания расходов с меня, представляемого в суде представителем УК - сроки, инстанции и необходимые документы для получения рассрочки платежа

• г. Ростов-на-Дону

В апреле назначен суд о взыскании с меня расходов представителю, представляющему интересы УК в суде. В какие сроки и в какие инстанции я должна обратиться за назначением рассрочки платежа УК? Заявление подала представитель УК. Какие документы должны быть приложены к данному заявлению представителем УК?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Рекомендую с исковым заявлением обратиться очно к юристу либо к адвокату для составления возражений на иск в порядке ст 149 ГПК РФ, насчет рассрочки, так в суде с представителем и минимизируйте расходы. Возможно и к мировому соглашению придете.

Ст 203 ГПК РФ к заявлению прилагаются любые документы свидетельствующие о необходимости предоставления рассрочки исполнения решения.

Должны приложить документы участия представителя: договор об оказании услуг, приходный кассовыйордер или иной документ об оплате услуг. После вступления решения суда в законную силу, обратитесь в суд, вынесший этот судебный акт или по месту исполнения с заявлением о рассрочке.

Здравствуйте! Пишите возражение на данное заявление. В любой УК в штате должен быть юрист который представляет интересы УК и получает зарплату. Расходу УК на представителя не обоснованы. Есть положительная судебная практика!