Как правильно реагировать на плачевную ситуацию с родственником-алкоголиком и незаконным продажей алкоголя?

• г. Москва

Как лучше поступить в плачевной ситуации (В деревне живет родственник, у которого проблемы с алкоголем, в той же деревне один из жителей продаёт алкоголь у себя дома, тот который даже в аптеке продают строго по рецепту. Хотелось бы наказать данного «предпринимателя» как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите официальное обращение начальнику Отдела полиции по району, либо прокурору района, для направления с контролем по подведомственности, где населенный пункт, по признакам составов административного правонарушения по ст. 14.16 КоАП РФ, а также уголовного преступления (ст. 238 УК РФ)

Спросить
Пожаловаться

В аптеке лен области не продают по рецепту лирику. Рецепт выписан в Санкт-Петербург е говорят провизоры это распоряжение руководства обслуживать только если рецепты выписаны в этом районе где находится аптека. Это законно или нет?

Введите текст вопроса Здравствуйте скажите пожалуйста сегодня в коммерческой аптеки был куплен наркотический препарат такой как фенозипам без рецепта, точно знаю что продается он строго по рецепту подскажите пожалуйста куда нужно обратиться чтоб наказать эту аптеку.

Какие лекарства можно продавать без рецепта а какие нет? Существует ли какой то законный список таких лекарств?

И еще, законно ли то, на упаковке лекарства пишут "отпуск из аптек по рецепту" а продают в аптеке БЕЗ РЕЦЕПТА?

Продажа лирики в аптеке всем желающим без рецепта в любое время суток без рецепта, даже подросткам! Продают в открытую, не бояться сотрудников полиции. Как решить эту проблему? Скорее всего полиция знает об этом.

Оформила заказ через интернет-аптеку. Перепутала дозировку препарата. Препарат отпускается по рецепту. В аптеке, при выдачи заказа, рецепт не потребовали. По закону я имею права вернуть рецептурный препарат отпущенный без рецепта. Как доказать, что препарат действительно был отпущен без рецепта?

Благодарю!

Я житель небольшой деревни, население 250 человек, на деревню один магазин, не имеющий лицензию на алкоголь, который продают из под прилавка, кроме этого привозят средства для кожи, волос, основой которого состоит спирт и они доступны. Очень мого умирает людей, но сделать ничего не можем, жаловались в администрацию, убирают на три дня и снова продают, как найти управу? Жалко людей!

В деревне продается дом, его законный хозяин умирает, его сестра продает дом, пишит расписку, документы она на себя не оформляла, сейчас дом опять продают: пожалуйста подскажите можно ли купить этот дом и не потерять деньги, что нужно сделать чтобы переоформить дом на себя. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, законно ли,что врач продает лекарства от себя, а не выписывается рецепт все аптеке?

Как грамотно, без лишних трат оформить покупку дома (сделку) с земельным участком в деревне. Это лучше сделать у нотариуса, или есть какие-либо другие варианты? Покупатель и продавец не родственники. Продают три собственника покупает один.

Здравствуйте. Покупаю лекарство в Американской интернет-аптеке по рецепту. Язык на котором пишутся рецепты во всем мире - латинский. Аптека требует на английском языке. Есть ли какой то закон, чтобы сослаться а разговоре с аптекой, что на английском рецепты никогда никто нигде не выдает, что ни один врач не может выписать мне рецепт ни на какой языке, кроме латинского.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение