Как подать заявление о восстановлении срока обжалования заочного решения мирового судьи?

• г. Барнаул

Мировой судья вынес заочное решение по делу об удовлетворении иска, о котором я узнала спустя 5 месяцев, как и кому подать заявление о восстановлении срока обжалования заочного решения?

Ответы на вопрос (2):

Все это следует делать так же в судебном порядке.

Заочное решение отменяется путем подачи заявления в суд, который вынес решение.