Возможно ли купить квартиру в доме под снос, чтобы потом получить новую квартиру в городе и можно ли прописаться в такой квартире?

• г. Мурманск

Хочу купить квартиру в доме под снос в посёлке, чтобы потом получить квартиру в новом доме в городе. Законно ли это? И если я куплю квартиру в доме под снос, я могу прописаться в ней? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Регистрация по месту жительства и по месту пребывания в аварийных жилых помещениях не запрещена. Покупка таких квартир так же не запрещена.