Возможно ли отозвать доверенность у нотариуса без наличия ее экземпляра и нахождения юриста в другом городе?

• г. Ставрополь

Я дала доверенность на юриста представлять меня в суде по наследственность гражданскому делу. Могу ли я отозвать доверенность у нотариуса который заверял ее, если у меня нет на руках экземпляра доверенности а юрист находится в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, достаточно иметь свой паспорт. Нотариус найдет копию, которая в обязательном порядке сохраняется у него.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно отозвать доверенность, выданную у нотариуса, если нотариус находится в другом городе, как после отзыва доверенности нотариус извещает человека на которого была выдана доверенность?

Такой вопрос, я сейчас в процедуре банкротства (реализация исущества), мне сообщают что юрист мой уволился и передал мое дело другому юристу, но не понятно ведь нотариальная доверенность то оформлена на того юриста который уволился, как же новый юрист без доверенности сможет работать с моим делом?

Частный юрист (по гражданскому делу, жилищному) проиграл дело в суде [получен в суде отказ по иску в удовлетворении требований от (его доверенного) истца]. Юрист в суде по доверенности представлял интересы истца. А на дальнейшее обжалование (решения суда) у юриста нет времени (на эту дальнейшую работу) и он предлагает обратиться (за дальнейшей помощью) к другому юристу. Как на это нужно реагировать истцу [который, получается, оплатил отрицательный результат]? Спасибо!

Год назад я оформила через нотариус доверенность на юриста, который от моего имени подал на банкротство оошки., естественно в суды ходит мою юрист. Хочу отозвать доверенность. Могу ли я после отзыва доверенности не присутствовать в АС по банкротству оошки. Нужно ли написать ходатайство в АС о проведении судов без моего участия?

После отмены доверенности через нотариуса (доверенность была выписана на юриста, который занимался наследственными делами в другом городе), надо ли оповещать его об отмене доверенности? Если вдруг этот юрист оказался недобросовестным и за два месяца что-то сделал, как быть в этом случае? Речь идет о продаже земельного пая.

Разрез сносит мой дом. нанял юриста в агенстве недвижимости, чтобы он представлял мои интересы на разрезе., через доверенность этот юрист в нотариусе продиктовал текст этой доверенности так.. по доверенности от меня моему юристу.. юрист мой имеет право продать мой дом и получить деньги.. доверенность я подписал, и чем теперь мне это может грозить.. все документы на дом у юриста, у меня нет даже ни одной копии моих документов на дом, а если он меня обманет... я в этом ничего не понимаю.. что мне делать по доверенности выходит, что о сумме компенсации за дом, который выплатит разрез-я не буду знать.. и получать деньги выходит судя по довер.. будет мой юрист.. прошу срочной помощи и совета.. что мне теперь сделать.. за свои услуги берет 10% от суммы компенации за дом..

правильно-составлена доверенность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разрез сносит мой дом. нанял юриста, чтобы он представлял мои интересы на разрезе., через доверенность. Этот юрист в нотариусе продиктовал текст этой доверенности так.. по доверенности от меня моему юристу.. юрист мой имеет право продать мой дом и получить деньги.. доверенность я подписал, и чем теперь мне это может грозить.. а если он меня обманет... я в этом ничего не понимаю.. что мне делать. По доверенности выходит, что о сумме компенсации за дом, который выплатит разрез-я не буду знать.. и получать выходит судя по довер.. будет мой юрист.. прошу срочной помощи и совета.. что мне теперь сделать.. за свои услуги берет 10% от суммы компенации за дом..

Всеми вопросами по гражданскому делу о защите прав потребителя в суде занимается юрист представитель истца по доверенности. . может ли этот юрист представитель истца возложить свои обязанности на другого юриста представлять его в суде в связи с невозможностью присутствовать на судебном заседании.

Как отозвать доверенность у представителя (юриста) , которая была дана для представления моих интересов в суде по банкротному делу. У какого нотариуса брала не помню, переехала в другой город год назад. Нужно отозвать срочно, т.к. оказался недобросовестным и выступает в суде не в моих интересах (выяснила только что), доверенность ему дал еще другой участник процесса...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение