Возможно ли погасить ипотечный кредит облигациями, если лицензия кредитной организации будет отозвана?

• г. Безенчук

У меня есть ипотечный кредит и хочу приобрести облигации банка, где его брал. Вопрос: если у кредитной организации будет отозвана лицензия, можно ли тогда погасить часть кредита облигациями по номинальной стоимости?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, можно, но если доходность по облигациям меньше ставки по ипотеке, то лучше погасить кредит, чем ждать банкротства банка.