Может ли инвалид без инвалидной коляски получить 1 группу дефективности после инсульта?

• г. Москва

Моему отцу поставили 1 группу инвалидности он в сентябре перенес инсульт, в следствии чего парализована левая сторона. Прочитав перечень того что папе положено, а что нет были удивлены тем фактом что папа не нуждается в инвалидной коляске. Сидеть он может. Как узнать насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы соцзащиты. Вам что кто то написал, что ему не положено. Вы где то прочитали, то где?. У нас инвалидам может быть даже выдана компенсация, если вы купите сами.