Как вывезти ковры зарубеж из России - требования таможни и возможные сертификаты

• г. Москва

Как вывезти ковры зарубеж?

Из России, ковры куплены после 1960 года, обычные, шерстяные, производство СССР, куплены для тепла. При переезде на ПМЖ бабушка не хочет расставаться с этим добром, проще забрать с собой. Нужны какие-то сертификаты для наших таможенников, что ковры не являются антикварной ценностью? (переезд в Прибалтику поездом или машиной).

Я бы оставил ковры, но хотелось бы узнать возможность вывоза.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это обычные личные вещи, можете вывезти без проблем.