Должник уехал за границу и планирует посещать Россию - как взыскать долги?

• г. Великий Новгород

Должник выехал за границу до запрета приставом на его выезд и написал заявление на пмж в россию приезжать будет к родителям как с него взять долги.

Ответы на вопрос (1):

Никак. Если сам не захочет отдавать. После получения им вида на жительства в другой стране исполнительное производств закроется.