Можно ли с тракторным категориям А и А 1 ездить на мопеде?

• г. Чебоксары

Можно ли с тракторным категорием А и А 1 ездить на мопеде?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Это разные категории прав.

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 92-ФЗ)

1. В Российской Федерации устанавливаются следующие категории и входящие в них подкатегории транспортных средств, на управление которыми предоставляется специальное право (далее - право на управление транспортными средствами):

категория "M" - мопеды и легкие квадрициклы;

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ

(ред. от 27.12.2018)

"О безопасности дорожного движения"

По мопедам законодатель еще не принял решение о наличии при управлении прав на право управления, мотошлем обязателен.