Можно ли продлить срок пребывания в РФ через въезд и выезд в Белоруссию?

• г. Москва

Я гражданин Узбекистана. У меня срок пребывания в РФ заканчивается. Для продления срока могу ли я сделать въезд выезд в Белоруссию, чтоб обновить миграционную карту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы не оформили патент, трудовой договор не заключили, не подавали документы на РВП, то Вам нужно покинуть РФ на 3 месяца, а не просто сделать въезд-выезд на границе.

Для временно пребывающих в РФ граждан СНГ действует правило - в РФ они могут пребывать не более 90 дней из 180, следующих подряд.