Я инвалид детства 2-й группы по сахарному диабету.

• г. Москва

Муниципальная 3-х комнатная квартира, общая площадь 55 кв. м. Прописано 5 человек: мать на пенсии; брат с дочкой (дочери 20 лет), брат женат; я с сыном (сыну 1 год), в браке не состою. Я инвалид детства 2-й группы по сахарному диабету.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете встать на очередь!!!По законодательству положено 18 кв. м на человека, а у Вас получается по 11 кв.м на человека. Вам просто необходимо обращаться в ДЖП по месту прописки и прилагать справки об инвалидности!!!