Досрочная пенсия маляра - возможна ли она для работника, проработавшего на крайнем севере 20 лет?

• г. Красноярск

Мне 35 лет я работаю на крайнем севере маляром 20 лет и вам года работала санитаркой в больнице. Я могу рассчитывать на досрочную пенсию маляра?

Ответы на вопрос (1):

Да можете расчитывать на досрочную пенсию согласно ФЗ-400 от 28.12.2013 года (с внесенными изменениями в 2019 году)

Назначение вам досрочной пенсии положено в 50 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я работала на крайнем севере 8 лет и 7 месяцев сейчас я рабо аю санитаркой в ренген кабинете могугули я рассчитывать на досрочную пенсию.

Работала в местности прирав к крайнему северу, на пенсии 2 года, вышла в 50 лет, теперь работаю на крайнем севере, положены по закону добавки и какие, и сколько надо отработать на крайнем севере чтобы получать пенсию.

Мне 48 лет. Работала штукатуром-маляром, маляром, отделочником (тот же маляр), 23 года назад у меня обнаружили язву желудка 12-перстной кишки. В 33 года пропадная ( (операция). Всю жизнь проработала на стройке, РАБОТАЮ ПО СЕЙ ДЕНЬ. Могу ли я уйти на досрочную пенсию с таким заболеванием. Работаю с 1993 года.

Бурильщик отработал 12 лет в районе, приравненном к Крайнему Северу и 3,6 года на Крайнем Севере, сейчас 49 лет. Когда возникнет право до досрочную пенсию?

Здравствуйте! Мне 49 лет, через год выход на пенсию. Работаю в Сыктывкаре (район приравнен к Крайнему Северу), планирую в отпуске съездить в районы Крайнего Севера для получения доплаты к пенсии. Сколько дней минимально необходимо проработать на крайнем севере для доплаты к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал 1,5 года в районе приравненного к Крайнему северу,5 лет в районе Крайнего севера, сколько еще нужно проработать на Крайнем Севере, что бы при переезде на постоянное жительство с Крайнего севера сохранился северный коэффициент к пенсии?

Живу на Крайнем севере имею 3 детей, работаю санитаркой в рентгенкабинете. Сколько мне нужно отработать что бы выйти на досрочную пенсию? Спасибо.

Сколько лет надо отработать маляром по металлу (2 сетка) что бы расчитывать на досрочную пенсию. Общий стаж 18 лет маляр 6 л.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение