Досрочная пенсия маляра - возможна ли она для работника, проработавшего на крайнем севере 20 лет?

• г. Красноярск

Мне 35 лет я работаю на крайнем севере маляром 20 лет и вам года работала санитаркой в больнице. Я могу рассчитывать на досрочную пенсию маляра?

Ответы на вопрос (1):

Да можете расчитывать на досрочную пенсию согласно ФЗ-400 от 28.12.2013 года (с внесенными изменениями в 2019 году)

Назначение вам досрочной пенсии положено в 50 лет.