Влияние рыночной оценки на наследство - как помочь нашей родственнице?

• г. Самара

Наша родственница вступила в наследство (дома) после смерти своего мужа, также вступила в наследство ее свекровь, т.е. мать умершего мужа (она живет отдельно и имеет свое жилье). Все документы собраны, нотариус уже определил доли дома, но 2-я сторона (мать мужа) возражает и просит сделать рыночную оценку дома. Если сделать рыночную оценку дома, на что это может повлиять? Как поступить нашей родственнице? Чем ей можно помочь? Заранее вам очень благодарна.

Ответы на вопрос (2):

нотариус должен определить доли и свекровь сама может определить рыночную стоимость своей доли обычно рыночная оценка доли нужна для её продажи так что требования свекрови не провамерны

Нотариус выдаст обоим свидетельства о праве наследования имущества;

- в вашем случае определять стоимость имуещства нет необходимости;

- если свекрови это необходимо, она может это сделать за свой счет...