Неисправный фен - как вернуть товар без ремонта по гарантии и что сказать при возврате?

• г. Екатеринбург

Вчера купила фен. Сегодня попробовала, самостоятельно переключает режимы-считаю это неисправностью. Можно ли вернуть фен обратно (без ремонта по гарантии, чининый фен - не хочу, тк это подарок) что лучше сказать при возврате - не понравился или не исправен? Коробка, чек, гарантия - все сохранено, внешний вид тоже надлежащего качества!

Ответы на вопрос (3):

А, вам следует написать претензию с вашими требованиями продавцу.

Имеете право потребовать возврата денег. Подавайте письменную претензию на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". Конечно же необходимо ссылаться на некачественность товара.

Требуйте у продавца возврата денежных средств. Указывайте именно на неисправность, так как фен - технически сложный товар, который в свою очередь входит в перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату. По статье 18 закона о защите прав потребителей у вас есть 15 дней для отказа от договора купли-продажи.