Конфликт из-за ошибки в заказе - клиент требует бесплатную доставку нужного размера матраса, фирма сомневается в своей вине. Что делать?

• г. Челябинск

Был самовывоз и клиенту отгрузили не тот размер матраса. Клиент не проверил маркировку но все документы по отгрузке и самовывозу подписал. Сейчас он требует привезти нужный ему размер матраса без оплаты доставки мотивируя тем что он инвалид и подаст в суд. Кто этой ситуации виноват и что делать фирме-везти матрас или клиент сам должен привезти старый и забрать правильный?

Ответы на вопрос (2):

Это его проблемы, что получает должен проверить.

В случае возврата недоброкачественного крупногабаритного товара стоимость транспортировки возлагается на продавца.