Возможно ли вписаться в квартиру в РФ без гражданства и с маминого согласия

• г. Москва

Я уехала на постоянное жительство в США и выписалась из квартиры в Москве. Сейчас мама проживает там одна.

У меня нет больше российского гражданства.

Могу ли я вписаться в квартиру обратно с маминого согласия, не будучи гражданкой Россиии.

Ответы на вопрос (3):

Люба!

Возможно, но какова цель? Изложите суть проблемы....

Для иностранного гражданина "вписаться" означает:

1. проживать по месту пребывания сроком не более 3 мес.; регистрация уведомительная;

2. проживать по месту проживания сроком не более 3 лет; регистрация после получения разрешения на временное проживание;

3. проживать по месту жительства сроком до 5 лет с автоматическим продлением этого срока каждые 5 лет; регистрация после получения вида на жительство.

Вы уверены, что у Вас нет гражданства России? Факт отсутствия рос. паспорта не означает факт отсутствия гражданства. В каком году Вы выехали в США и выписались из квартиры? Если Вам нужна помощь, напишите мне по email.