Права на приватизацию квартиры - возможность вернуться и претендовать на свою долю без согласия отца

• г. Москва

Мой отец военослужащий, получил квартиру на всех членов семьи (себя, маму, меня и брата). Квартира не приватизирлванна, я выписалась из нее, имею ли я право вписаться обратно, без согласия отца, имею ли я право претендовать на приватизацию своей части квартиры? Прошу ответить на почту: elina.banana@ya.ru

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Уточните, когда и в связи с чем вы были сняты с регистрационного учета. В большинстве случаев зарегистрироваться вы не сможете без согласия всех зарегистрированных. Приватизация также возможна только с согласия всех зарегистрированных.

Здравствуйте! Если добровольно снялись с регистрационного учета, то снова зарегистрироваться можете только с согласия всех членов семьи. Если в квартире не зарегистрированы, то прав на приватизацию не имеете.