Определение срока индексации пенсий после увольнения пенсионера - почему различные точки зрения?

• г. Норильск

Почему 2 разных ответа на 1 вопрос об индексации пенсий после увольнения пенсионера? Одни говорят что "С 1 числа следующего месяца после увольнения" Другие говорят "через 3 месяца после увольнения"

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Реально все-таки индексация будет проведена не раньше, чем через три месяца после увольнения, так как работодатель вряд ли сумеет раньше передать документы в ПФР. Если хотите раньше, то это нужно делать самостоятельно. Удачи Вам и всего самого доброго.