Вопрос о возвращении пропущенной индексации пенсии работающим пенсионерам

• г. Санкт-Петербург

В 16-ом году отменена индексация пенсии работающим пенсионерам. Предпологается ли возвращение этой пропущенной индексации (наряду с очередной) после увольнения пенсионера с работы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет не предполагается

Спросить
Пожаловаться

Я работающая пенсионерка. С 1 августа планируется индексация пенсий работающим пенсионерам. А когда нам выплатят индексацию за предыдущие года, ведь с 2016 индексации не было.

Я военный пенсионер, с февраля 2016 года предполагается индексация пенсии на 4%. Вместе с тем принят закон о том, что индексации работающим пенсионерам не будет. Я не работающий пенсионер, это надо и где то как то доказывать?

Индексации работающим пенсионерам в 2016 году не будет. Кто считается работающим пенсионером? Если уйти с работы в 2017 году, индексация за 2016 год не восстановиться? Спасибо.

Говорит народ что индексации пенсии не будет с 1 01 19 г и работающим пенсионерам не сделают индексацию пенсии после увольнения с работы в 19 году.

Я правильно понимаю про индексацию пенсий работающим пенсионерам: Индексация как бы будет, но индексационная сумма не плюсуется к выплачиваемой пенсии, но при увольнении, к примеру, с 01.01.2018 я буду получать ежемесячную пенсию с учетом всех прошедших индексаций за 2016,2017 год, или пенсия на 01.01.2018 г будет такого же размера, как и на 31.12.2015 г.?

На пенсии но работаю. В феврале 2016 г будет индексация пенсий но работающим пенсионерам не будет. Пенсия УВЕЛИЧИЛАСЬ за счет индексаций. Работаю Получаю менее 10000. Как поступить чтоб не потерять индексацию. Если уволиться то до какого месяца и как это лучше сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правительство приняло Закон об отмене индексации пенсии работающим пенсионерам. Вопрос - будет ли возвращена индексация за проработанные годы, если работающий пенсионер уволился (в процентном состоянии)?

Вернут ли ранее проиндексированные проценты работающим пенсионерам после их увольнения?

2015 год индексация пенсий - 4%

2016 год индексация пенсий - 5,6%

Увеличится ли пенсия работающему пенсионеру после увольнения на 9,6%.

Спасибо!

СНЯТИЕ ИНДЕКСАЦИИ ПЕНСИИ

Устроилась на работу после новогодних праздников. В январе была сделана индексация пенсии. А в марте, задним числом, мне снимают индексацию, мотивируя тем, что теперь я являюсь работающим пенсионером. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение