Муж получил травму после скольжения на лестнице магазина - нужна претензия

• г. Краснодар

Муж поскользнулся на лестнице в магазине. Края ступенек нёс резиновой, а с железной штукой. Обратились в трампункт на следующий день. Есть свидетели падения. В итоге растяжение и ходить не может. Соответственно работать тоже. Как правильно написать претензию в магазин?

Ответы на вопрос (3):

Ст 1064 гк и 151 ГК,компенсацию морального вреда и причинения вреда здоровью, компенсацию.

Здравствуйте!

Безусловно, собрав все медицинские справки, подтверждающие документы, вы вправе требовать от руководства магазина компенсацию материальную (лечение, лекарства, реабилитация) и моральную. Для начала необходимо обратиться с письменной претензией в магазин. При неудовлетворение ваших требований, следует обратиться в суд.

.

Здравствуйте, Людмила!

Вам необходимо обратиться в магазин с письменной претензией на основе норм Гражданского кодекса и Закона РФ "О защите прав потребителей". У Вас на руках имеются все медицинские справки?