Ответственность за падение и травму на входе магазина - владелец магазина или УК?

• г. Южно-Сахалинск

Упала на входе в магазин и получила травму от удара об лестницу, также порвала одежду в результате падения. Причина падения - застывшая лужа прямо на входе на лестницу. Кто отвтственен за данное ненадлежащее состояние территории при магазине? Владелец магазина или УК, обслуживающая дом (магазин находится в мкд)?

Ответы на вопрос (3):

Ответственность несет УК.

На кого для возмещения ущерба подавать в суд?

Здравствуйте!

Вы сначала напишите письменную претензию в УК. Возможно им не захочется судиться и они возместят без суда. И Вам меньше нервов и времени. Если нет - то в суд.

Всего доброго!