Как достичь примирения после случая кражи и избежать судимости

• г. Волгоград

Сложилась такая ситуация, что мой сын и его друг украли 2 вещи стоимостью по 5 тысяч за каждую. Им уже есть по 16 лет. Их поймали и мой сын все рассказал, а его друг отрицает все с адвокатом. В полиции сказали что моему сыну не чего не грозит кроме учета и оплаты данной вещи. Как добиться примирение сторон, очень боимся судимости.

Ответы на вопрос (3):

В полиции сказали))). Вообще-то это состав преступления - кража!

Ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Добится.. в суде (если потерпевший будет согласен). Тогда суд прекратит дело.

НО! Всеравно на всю жизнь по всем базам и учетам будет " черная метка " на сыне. Т.к. дело прекращено по нерабилитирующим основаниям!

Вам нужно встретиться с потерпевшим и написать соглашение на примирение, естественно оплатить убытки. А далее приобщить к материалам дела у следователя.

Примирение сторон возможно только с согласия собственника данных вещей.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.