Противоречие в получении письма от нано финанс о отсутствии долга и требования столичного агентства - что делать?

• г. Ставрополь

Брал займ в нано финанс закрыл задолженность прислали мне письмо что задолженности нет а сейчас уже две недели звонят со столичного агентства по возврату долгов и требуют чтобы я погасил долг ссылаются что справка моя липовая подскажите пожалуйста как быть и что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир

Первое и основное правило для любой спорной ситуации и какими бы то ни было организациями или государственными органами: если вы не согласны с какой либо информацией, действиями или бездействием в отношении Вас от указанных структур - незамедлительно переходите исключительно на официальное письменное общение. Т.Е. в вашем конкретном случае -Вам необходимо твердо, уверенно заявить по телефону, что все претензии по якобы имеющейся задолженности вы будете рассматривать, только если они будут предьявлены вам в письменном виде и после такого ответа лучше номер телефона занести в черный список.

В таком случае если требования обоснованы - вам пришлют официальное письмо (претензию или иное) с которой вы сможете обратиться к адвокату и получить квалифицированную консультацию, как действовать дальше, а если требования необоснованные, то вас соответственно просто оставят в покое, т.к. не смогут прислать вам обоснованной претензии.