Судебный иск - Банк продал долг коллекторам без лицензии на банковскую деятельность

• г. Ульяновск

Банк продал долг по кредиту калекторам. Они подали в суд у них нет лицензии на банковскую деятельность. Банк идёт третим лицом может ли так быть если в договоре между банком и калектарами прописано что я болжен плотить калекторам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Банк имеет право продавать Вашу задолженность третьим лицам. Как правило это прямо предусматривается в кредитном договоре.

Спросить
Пожаловаться

Банк продал долг по кредиту калекторам. Они подали в суд у них нет лицензии на банковскую деятельность.

Банк идёт третим лицом может ли так быть если в договоре между банком и калектарами прописано что я болжен плотить калекторам.

В заявление-аферте на кредит прописан пункт Я понимаю и согласен, что банк имеет право уступать, передавать и иным бразом отчуждать любые свои права по договору третьим лицам без моего согласия. Банк продав кредит коллекторам, а коллектоское агенство не имеет право существлять банковскую деятельность! В в договоре конкретно не прописано (не установлено) право Банка совершать уступку права требования лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности. Есть ли шанс в суде оспорить данный факт продажи долга, так как при подписи заявления-оферты я полагал, что банк может уступить право третьим лицам, имеющим лицензию на право сущ-я банковской деятельности, также давал согласие на уступку в рамках закона без моего согласия!

Мы юридическое лицо. За неделю до отзыва лицензии банка, банк продал все кредиты фирме, директором которой является акционер этого банка. Задолженности по кредиту не было, платили все вовремя. Возможно ли оспорить данную сделку между банком и фирмой которой он продал кредит. Договора цессии подписывал директор филиала банка в другом городе. (мы не отказываемся платить кредит, отдали бы наши кредиты другому банку, а не какому-то ООО),

Что означает если банк прописывает в договоре что он,,... оставляет за собой право передачи данных по кредиту при неисполнении обязательств третьим лицам не имеющим лицензии на банковскую деятельность,, Это угроза?

Планирую идти на консультацию к юристу, но сейчас хочется знать как быть.

В 2012 был взят кредит в Русьфинанс банке. Платила исправно, но случилось то что должно было.. платить было нечем.

Сейчас хотела закрыть долг, но банк продал долг коллекторам.. Уведомлений небыло.

Согласно договору, банк вправе передать права требования третьим лицам, но закон запрещает передавать долги третьим лицам, не имеющих лицензии ЦБ РФ на осуществление банковской деятельности.

Связалась с коллекторским агенством ООО ЭОС, обьявили сумму в 105000 (перед банком оставался долг примерно такой). Сказали 20%скинут ещё.На эл.почту запросила договор цессии, но мне прислали "договор уступки прав требования",где не прописано суммы долга. Прислали реквизиты.

Почитав отзывы-боюсь что выплатив им сумму долга, останусь должна всю жизнь. К тому же просто боюсь платить непонятнокому.

На моё требование предоставить лицензию получила такой ответ-"она нам не нужна.

В связи с тем, что мы не выдаем денежные средства, мы не являемся банковской организацией и для осуществления нашей деятельности лицензия не требуется"

Подскажите, пожалуйста, как быть и чего ждать?

Спасибо!

Интересный такой случай, банк продал мой долг коллектарам, я в суде предоставил справку о закрытии кредита, что долга перед банком нет. В аппеляционной жалобе коллектора ссылаются, что банк как третье лицо не был приглашен в суд. Внимание вопрос: может ли банк, который продал мой долг выступить Третьим лицом в суде? Если нет на основании какой статьи и какого кодекса или закона? Спасибо.

Банк продал долг КА. КА подали иск в суд, может ли банк-первоначальный кредитор, быть третьим лицом в суде? Какие могут быть у него интересы, если он уже не является кредитором. В исковом заявлении указано, что истец - КА, а банк - третье лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был долг в банке, банк продал мой долг третьим лицам. Третьи лица подали в суд на выплату им долга, но судья отказал так как срок давности истек. Но! мой счет арестован все равно. Кто арестовывал счет я не могу найти. Третьим лицам не дозвониться, у них кстати очень плохие коментарии, звоню в банк,, который продал мой долг, там я чистая. Как мне быть? Как отозвать из банка арест?

Имеется просроченный кредит в банке. От данного банка пришло письмо, сообщающее о том, что действует акция при оплате половины суммы основного долга кредит закрывается. Зашел в отделение банка и управляющий мне сказал: приведите третье лицо, оно заплатит в банк половину суммы основного долга и заключит договор цессии с банком. Якобы третье лицо выкупает мой долг у банка и я уже становлюсь должен третьему лицу. Третьим лицом может быть кто угодно (мама, папа, друг и т.д.). После чего все отношения между мной и третьим лицом с банком будут расторжены. Никто ничего никому не должен. Насколько это правомерно и реально? Банк СКБ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение