Судебный иск - Банк продал долг коллекторам без лицензии на банковскую деятельность

• г. Ульяновск

Банк продал долг по кредиту калекторам. Они подали в суд у них нет лицензии на банковскую деятельность. Банк идёт третим лицом может ли так быть если в договоре между банком и калектарами прописано что я болжен плотить калекторам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Банк имеет право продавать Вашу задолженность третьим лицам. Как правило это прямо предусматривается в кредитном договоре.