Вопрос мамы-одиночки - Можно ли временно отдать детей в государственные учреждения?

• г. Москва

Меня зовут Настя! У меня вопрос! Я мать одиночка! Могу ли я в связи с серьезными обстоятельствами отдать на время детей в государственные учреждения, потом их забрать?

Ответы на вопрос (3):

Можно. Обратитесь в органы опеки по месту жительства. Это Управа.

Отдать легко, а во вернуть обратно гораздо сложнее и возможно придется обращаться в суд, но это так же не означает, что их вам возвратят.

Уважаемая Настя, отдать Вы можете, а вот насчет забрать - по ситуации. Гарантий Вам, что Вы сможете их забрать, дать нельзя...