Право на моральный ущерб в случае украденного телефона - когда требовать и как обратиться

• г. Улан-Удэ

Украли телефон на сумму 10 тыс и угнали машину, за машину не стали заявлять её нашла, причастны два человека, один едет на контакт и за машину что разбил не большую часть суммы возвращает, он не совершенно летний, а другой который всё это затеял и украл телефон на контакт не идёт, будет суд за телефон и я хочу потребовать с него моральный ущерб, хотя телефон мне вернула полиция после как его нашли. Имею я право на моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Имеете. 2-3 тысячи рублей может быть суд вам присудит на бутылку коньяка и конфеты.