Вопросы переоформления ипотеки после развода - требуется ли согласие мужа и мамы, и может ли банк согласиться на изменение титульного заёмщика?

• г. Курск

У нас с мужем квартира в ипотеке. Подали заявление на развод. Он титульный заёмщик, я созаемщик. Хочу переоформить ипотеку на себя и взять в созаемщик свою маму, работающего пенсионера. Моя зарплата маленькая.

Вопрос: нужно. Ли на это согласие мужа моей мамы?

Может ли банк согласиться на переоформление титульного заёмщика?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. У банка нужно спрашивать, ему решать.

Для этого нужно согласие вашего мужа, банка. Если у вас маленькая зарплата, а у мужа-большая, то вряд ли банк даст согласие на переоформление договора.