Мы с мужем пришли к обоюдному согласию и решили развестись, все вопросы решены ребенок остается со мной.

• г. Архангельск

Мы с мужем пришли к обоюдному согласию и решили развестись, все вопросы решены ребенок остается со мной. Как нужно подавать документы в суд. Я должна придти одна и подать заявление на развод или мы в месте с мужем должны придти и написать каждый свое заявление.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья, иск должен подать один из вас. В исковом заявлении укажите что споров относительно воспитания ребенка и раздела имущества нет. Если муж согласен, то он может сообщить об этом суду либо написать в заявлении о признании иска.