Предложения рефинансирования через дистанционное кредитование - Мошенничество или реальная возможность?

• г. Пермь

Отправила анкету, чтоб взять кредит, для рефинансирования... через несколько дней позвонили, якобы из Московских банков.. двух разных.. с одинаковыми предложениями.. о дистанционном кредитовании. В обеих банках условие,, оплатить сначала проценты за межрегиональный перевод.. якобы если не выполнить это условие, у них отнимут лицензию... завтра снова позвонят.. очень нужны деньги.. и понимаю, что развод.. сотрудница представилась работником обе.. объединенный коммерческий банк.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, доброе утро!

Это мошенническая схема, скорее всего. Банки, дающие кредит, не просят до заключения договора уплаты комиссий, лучше никому ничего не переводить заранее.