Несчастный случай на работе - что делать, если начальник требует информировать работодателя?

• г. Курган

21.12.11 г. мой муж подскользнулся на плитке на улице при выходе из насосного зала, но не придал значения, хотя было больно до слез. Через день нога опухла.23.12.11 г. обратилсья в районную больницу. Рентген показал, что у него перелом пальца на ноге. После больницы он сразу сообщил начальнику станции, а он сейчас говорит, что надо было сообщать начальнику управления, т.к. он является работодателем. Акт формыН-1 все еще ему не выдан. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Зинаида. Сообщить работодателю о несчастном случае можно в любое время, а работодатель обязан провести проверку и оформить ее результат на основании письменного заявления работника, если работодатель от этого уклоняется, то сообщить о страховом случае и о бездействии работодателя в прокуратуру, ГИТ и ФСС, существует также и судебный порядок признания страхового случая несчастным случаем на производстве.