Судебный приказ о взыскании кредита после прошедших 6 лет - правомерно ли это и что делать?

• г. Липецк

Брал кредит в Липецке у банка РС. Прошло 6 лет банк подаёт в иск в суд г. Воронежа. Покатался но суд выиграл в декабре 2018 г., в удовлетворении иска отказано так как после заключительного требования прошло более 3-х лет Всё успокоился и вот на тебе, судебный приказ от мирового судьи г. Липецка о взыскании той же суммы но уже почтовый. Адрес банка уже г. Казань ул Мулланура Вахитова д.8 Правомерно ли это? Ведь дело состоялось и даже апелляции не было подано? И что мне делать? Классически подавать возражение, типа не согласен с суммой и отменять приказ или представить мировому судье уже имеющееся решение суда г. Воронежа поэтому делу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений!

На мой взгляд просто отменяйте приказ. Если подадут иск в суд, тогда будете аргументированные возражения писать. А сейчас просто напишите, что с ним не согласны и его отменят.

Спросить
Пожаловаться

Достаточно просто направить заявление об отмене судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в Липецке у банка РС. Прошло 6 лет банк подаёт в иск в суд г. Воронежа. Покатался но суд выиграл в декабре 2018 г., в удовлетворении иска отказано так как после заключительного требования прошло более 3-х лет Всё успокоился и вот на тебе, судебный приказ от мирового судьи г. Липецка о взыскании той же суммы но уже почтовый. Адрес банка уже г. Казань ул Мулланура Вахитова д.8 Правомерно ли это? Ведь дело состоялось и даже апелляции не было подано? И что мне делать? Классически подавать возражение, типа не согласен с суммой и отменять приказ или представить мировому судье уже имеющееся решение суда г. Воронежа по этому делу?

Судья оставил требования истца без удовлетворения. Суд апелляционной инстанции отменил решение мирового судьи и взыскал с ответчика ущерб.

До предъявления иска мировому судье между истцом и его представителем был заключён договор об оказании юридических услуг (подготовка иска, представление интересов истца в суде первой и апелляционной инстанций). При рассмотрении дела мировым судьёй и судом апелляционной инстанции требование о взыскании с ответчика представительских расходов не заявлялось, так как не было уверенности, что иск будет удовлетворён. Можно ли заявить требование о взыскании суммы оплаты услуг представителю после окончания рассмотрения дела и вынесения постановления суда апелляционной инстанции? На какую норму закона сослаться?

Банк подал на выдачу судебного приказа дело к мировому судье (кредитный договор). Я в течении 10 дней подал возражение и судебный приказ отменили. 1) Может ли мировой судья в дальнейшем рассматривать это дело в исковом производстве или истец должен подать иск только в районный суд? 2) Если это так, то какое заявление я должен написать мировому судье? От мирового судьи получил повестку, что он дело будет рассматривать в исковом производстве. 3)Разве это входит в подсудность мирового судьи?

Состоялся суд, о котором я не знал не было ни повестки ни смс, ничего, банк не уведомлял что будет подавать в суд в общем провели всё по-тихому, мировой судья вынес судебный приказ в пользу банка, хотя там очень много спорных вопросов не в пользу банка, как отменить судебный приказ мирового судьи? Так же написали что я могу предсьавить свои возражения судье который вынес приказ-нужно ли это делать для отмены или измения решения? Спасибо заранее за помощь.

Было вынесено решение мирового судьи, затем подана мною на него же, частная жалоба, районный суд вернул снова дело для рассмотрения этому же мировому судье, мировой судья снова вынес решения где было отказано в удовлетворении ходатайства.

Хочу снова обжаловать решение, скажите пожалуйста, теперь также подавать частную жалобу в районный суд через мирового судью или уже в областной суд напрямую. Вообщем куда и кому нести жалобу?

На судебный приказ было подано возражение, но судья не рассмотрела никак это возражение, через некоторое время выдан исполнительный лист и начались взыскания. На действия (бездействие) судьи подана жалоба в краевой суд и непосредственно судье, после чего сразу были рассмотрены возражения, судебный приказ отменен, то есть халатность судьи на лицо. Вопрос как вернуть взысканные уже деньги и привлечь судью к возмещению расходов на оплату услуг юристов?

Я получила по почте копию судебного приказа от мирового судьи о том что банк подал на моё имя иск о просрочке кредита, в приказе был написан электронный почты мирового судьи, я по этому адресу написала возражение на отмену судебного приказа, через 4 дня я позвонила мировому судье узнать статус моего возражения, на что он мне ответил что там нет моей подписи и игнорировал моё ходатайство, и теперь мой суд, приказ передали приставам, Правомерно ли поступил мировой судья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По почте получил судебный приказ от мирового судьи. В установленный срок отправил возражение заказным письмом с уведомлением (квитанция и уведомление имеются). Согласно ст. 129 ГПК РФ судебный приказ должен был быть отменен, но мировой судья этого не сделал.

Кроме судебного приказа от судьи я других документов не получал. Однако получил постановление о возбуждении исполнительного производства.

Заказным письмом отправил мировому судье апелляцию в районный суд. Прошло почти три месяца, но реакции от мирового судьи нет.

Судебный приказ не отменен, возражение и апелляция похоже проигнорированы. Как заставить мирового судью отменить судебный приказ?

Последний платеж был по кредиту был 3 сентября 2015 года. В 2016 году банк подает мировому судье иск о взыскании задолженности - приказ был отменен. В марте 2017 года банк подает иск в суд о взыскании задолженности. Суд удовлетворяет иск банка. Банк не передал решения суда судебным приставам. В 2019 гду долг был продан сторонней организации, которая в марте 2022 года подает иск в другой суд о взыскании с меня долга. Применим ли здесь срок исковой давности по кредиту и что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение