Мать-одиночка - Отец ребенка, пропущенный в свидетельстве о рождении, желает признать ее семьей. Возможно ли это после семи лет?

• г. Благовещенск

Я мать-одиночка. В свидетельстве о рождении прочерк в графе отец. Сейчас отец ребенка хочет признать ее своей дочерью. Может он это сделать, ведь прошло уже семь лет.

Ответы на вопрос (2):

Да, признание отцом своего отцовства возможно путем подачи совместного заявлением матери и отца ребенка в орган ЗАГС.

Приветствую Вас.

Да, отец ребенка имеет на это право.

Для этого он должен обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. Суд назначит ДНК экспертизу.

Соответственно с приобретением родительских прав, он должен будет нести обязанности, в частности, по оплате алиментов на содержание ребенка.